пятница, 1 февраля 2013 г.

для чего нужен беговая дорожка

Почему пожилые отказываются от занятий на беговых дорожек.

Возможно, силовые тренажеры неподготовленному и противопоказаны. Их не бросают те, кто всю жизнь вел активный спортивный образ жизни, а начинать

С возрастом мышцы прекращают свой рост, их становится меньше, они теряют свою эластичность и гибкость, диапазон безопасных движений сильно сужается, а травмоопасных стремительно расширяется. Между тем все эти процессы обратимы, для этого утраченную гибкость надо возвращать регулярными занятиями. Задача эта сама по себе не сложная, да и время обычно есть, но мотивация у пожилых людей обычно сильно падает,  возникает много страхов и предрассудков, почему не стоит пользоваться тренажерами в преклонном возрасте.

Естественные возможности восстановления сил с возрастом ослабевают. Помимо накопившихся за жизнь недолеченных заболеваний, пожилые люди быстрее получают новые травмы даже от случайных неловких движений из-за потери координации. Постоянная усталость и упадок сил, негативный настрой и жизненные неурядицы заставляют пожилых проводить все больше времени в 4-х стенах своих квартир, отдыхая сидя у телевизора на диване, неподвижно и спокойно, а главное, как им кажется, безопасно. Не все понимают, что тем самым они еще больше подрывают защитные возможности своего организма. Системы жизнеобеспечения в теле пожилого человека, сердечно-сосудистая, дыхательная, иммунная должны восстанавливаться с помощью дополнительной активности.

Почему пожилым людям нужна беговая дорожка

Почему пожилым людям нужна беговая дорожка

(495)364-14-40г.Москва, Солнцевский проспект,д.9А, офис.7

Почему пожилым людям нужна беговая дорожка

Комментариев нет:

Отправить комментарий