воскресенье, 10 февраля 2013 г.

цветы типа больших колокольчиков

Склеиваем наши пять лепестков по ребрам, перевернув их лицом вниз(стороной с клеем), так они более устойчивы при склеивании, на фото ниже лежат рядом лепестки с изнанки и с лицевой стороны, как Вы заметили с изн

Должно получится вот так:

Далее его кончик нужно выгнуть как на фото ниже.

Формируем лепесток, согнув его почти пополам, фото ниже.

На фото ниже видна разница между лепестками с клеем и без него. От клея образуется тонкая и прозрачная пленка, которая не дает разсыпаться нашему роллу при его дальнейшем сгибании.

Теперь все лепесточки щедро заливаем клеем ПВА-К, и даем хорошо высохнуть.

Затем придаем им форму ромба, немного смещенного.

Все высохло и мы крутим роллы и распускаем их до Д15мм.

Итак, нарежем полос шириной 1мм или 1,5мм, можно и 2мм из обычной офисной бумаги формата А4. На один лепесток идет 4 полосы, итого на весь цветок из 5 лепестков = 20 полос. Склеим поочередно по 4 полосы и эту лапшу можно повесить сушиться на свободные уши)))))), в моем случае это влюбленный котенок.

На этом мастер-классе мы научимся делать розовые колокольчики, хотя это не совсем те колокольчики, которые мы привыкли видеть в природе, но все же немного их напоминают. Во всяком случае, делая эти цветы, я пыталась сделать именно колокольчики.

Автор: Засадная Лариса

Мастера рукоделия - рукоделие для дома. Бесплатные мастер-классы, фото и видео уроки - Рукоделие для дома

Мастера рукоделия - рукоделие для дома. Бесплатные мастер-классы, фото и видео уроки - Мастер-класс по квиллингу: Розовые колокольчики

Комментариев нет:

Отправить комментарий