суббота, 9 февраля 2013 г.

регистрация соглашения об отступном

Разделы библиотеки

Рис. 2.1. Схема прекращения задолженности предприятия путем соглашения об отступном.При регистрации в хозяйственных операций по соглашению об необходимо учитывать требования ПБУ 9/99 и ПБУ 10/99 [15].Согласно ПБУ 9/99 величина оплаты и определяется исходя из цены, установленной договором между предприятием и его . В случае изменения первоначальная величина поступления и корректируется исходя из , подлежащего получению предприятием, т.е. цены, по которой в сравнимых обстоятельствах предприятие обычно определяет аналогичных .При сторонами достигается соглашение о замене , существовавшего между ними ранее, другим , предусматривающим иной предмет и способ исполнения, причем в величина дебиторской и остается прежней, как и субъекты расчетов погашения дебиторской и . Как правило, в этом случае изменяется порядок расчетов, предусмотренный первоначальным договором. В аналитическом необходимо отразить изменение вида в соответствии с формой расчетов, установленной соглашением о .Одной из форм является оформление .Исходя из экономической сущности и общности правил расчетных операций при прекращении путем соглашений об и , нами формализована следующая последовательность их оформления и бухгалтерского (на примере соглашения об ) [16]:- подтвердить первичными расчетными документами сумму задолженности с выделением НДС;- согласовать с ( ) размер, срок и порядок предоставления в соответствии со ст. 409 ГК РФ;- заключить соглашение об отступном в соответствии с нормами обязательственного права;- определить прекращения по дате передачи в счет оплаты первичных документов, либо иного расчетного документа, подтверждающего , в качестве отступного;- определить сумму , поскольку в при получении в неденежных первоначальная величина , т. е. , или дебиторской задолженности подлежит корректировке в соответствии с размером первоначального долгового обязательства.

Задолженности могут быть погашены путем соглашения о так называемом , т.е. передачи взамен надлежащего исполнения по договору определенных имущественных и прав, включая и , иное , в том числе имущественные права и , работы ( ), , результаты интеллектуальной деятельности.Отступное в отличие от бартерных и других форм поставок по договору мены предполагает полное прекращение юридических и расчетных взаимоотношений между контрагентами.

Оздоровление методом финансовое задолженности реструктуризации предприятия Основные показатели социальной сферы бюджет движения денежных средств методическое обеспечение. Бухгалтерский учет, как.

Комментариев нет:

Отправить комментарий