воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое нерегулярные месячные

Беременность первое, что приходит в голову при …

Задержка месячных на несколько дней заставляет понервничать, поскольку причин может быть много, от беременности до серьезных эндокринных нарушений и гинекологических заболеваний. Давайте выясним, если задержка месячных что делать.

В последние годы в диетологии активно применяются травы. Большинство диет для похудения работают только при изрядном терпении и силе воли, и тут помощь трав просто незаменима они понижают аппетит, улучшают обмен веществ, что позволяет …

Сайт (блог) (по желанию)

eMail (обязательно)

Ваше имя(обязательно)

Поделись своим мнением!

Опубликовано 15 ноября 2011

Читайте также актуальные новости:

Наверное, не стоит напоминать, что если вам не безразлично ваше здоровье, необходимо проверяться у вашего гинеколога 2 раза в год, но если у вас нерегулярные месячные, причины которых вам неизвестны, необходимо внепланово посетить врача.

Но все-таки в чем же могут скрываться причины нерегулярных месячных? Нарушение цикла месячных может быть вызвано различными заболеваниями половых органов, такими как миома матки, рак шейки матки, эндометриоз, опухали яичников, рак тела матки и т.д. Причины могут быть и более серьезными, например врожденные и приобретенные дефекты в самом яичнике и эндокринные заболевания. Нерегулярные месячныеP могут иметь и такие простые причины как стресс, аборты, неврозы и влияние природных и физических факторов, таких как перемена климата, облучение солнцем и т.п.

Таким образом, если ваш менструальный цикл длиться более 35 дней и месячные продолжаются больше 7 дней или же если менструальный цикл повторяется очень часто, менее чем каждые 25 дней, это значит что у вас нерегулярные месячные, причины которых необходимо выяснить как можно раньше. Не стоит забывать, что дисфункция яичников — признак того, что не все фазы менструального цикла протекают так, как это необходимо для овуляции, и единичные случаи ановуляции превращается в постоянное отсутствие овуляции. А это в свою очередь является самым главным препятствием для зачатия.

Конечно, не стоит забывать, что в среднем у каждой женщины в год имеется два ановуляторных цикла и цикл с ранней или поздней овуляцией, что может привести к единичному незначительному нарушению менструального цикла. Так же нарушение менструального цикла не является патологией в послеродовой и лактационный период, когда происходит восстановления гормонального баланса. Так же нарушения менструального цикла является нормой у женщин в возрасте 45-50 лет. В остальных случаях ни в коем случае не стоит надеяться на удачу, а выяснять причины нерегулярных месячных. Зачастую нарушение цикла месячных имеет свои причины, которыми нередко являются и серьезные заболевания.

Нерегулярные месячные являются частым явлением, на которое женщина не всегда обращает внимание, считая это нормой, и ждет, когда цикл нормализуется сам. Но на самом деле это неправильно. Нормальный менструальный цикл длится 25-35 дней, из которых 3-6 дней идет сама менструация с выделениями объемом 50-150 мл. Любые отклонения этих норм является патологией и имеет свое название — дисфункция яичников.

Причины нерегулярных месячных

Нерегулярные месячные всегда имеют причины | Искусство быть женщиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий