воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пременопауза в 39 лет

Пременопауза – это период от начала затухания функции яичников до полного прекращения менструаций. Он характеризуется резким снижением способности к зачатию и изменением характера менструаций.

Пременопауза период угасания плодности. Признаки угасания плодности могут быть в любом возрасте. Это всегда индивидуально. Но в возрасте приблизительно в 38 40 45 лет, как правило, начинается снижение функции яичников.

Плодность в пременопаузе.

Естественное Планирование Семьи и Методы Распознавания Плодности дают возможность профилактики раннего истощения яичников. Женщина, зная свои плодные и неплодные дни, чувствует себя гораздо спокойнее, она полностью владеет информацией о себе. А значит, может избежать абортов, страха, вреда от контрацепции. Поэтому возраст пременопаузы может наступить гораздо позже.

Способность рожать детей с возрастом исчезает. Первые признаки снижения плодности женщина может увидеть у себя довольно рано. Это может быть, например, если у неё много стрессов, были аборты, если она принимала гормональные контрацептивы, у неё слабое здоровье, и т.д.

В мире всё циклично. Периоды дня, года, жизни естественны. А в психике женщины всегда присутствуют все её этапы. Девочка, Девушка, Женщина и Старуха, как четыре фазы Луны, находятся в нас в любом возрасте. Важно их знать, владеть их качествами.

Поэтому многие женщины “цепляются” за менструации, беременеют и рожают после 40-45 лет, как бы идя на “второй круг”. Лишь бы только не эти страшные слова – “менопауза” и “климакс”.

Многие дороги в обществе закрываются перед женщиной в этом возрасте. Мы видим вокруг пожилых нереализованных женщин, имеющих проблемы в семье, с детьми, со здоровьем, с деньгами, с профессией и работой. Наблюдая это, молодые женщины не знают, куда стареть, куда идти, в чём суть старшего возраста.

Тема пременопаузы, менопаузы, климакса, угасания плодности женщины после 45-50 лет для многих довольно неприятная. Мы не знаем, как жить после 45 лет.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога ElenaVolzhenina.com.

» Естественное Планирование Семьи и Методы Распознавания Плодности » Естественное Планирование Семьи, Методы Распознавания Плодности, плодность в пременопаузе – Урок 1

Естественное Планирование Семьи, Методы Распознавания Плодности, плодность в пременопаузе – Урок 1

Отзывы участников тренинга “Три шага к беременности”

Отзывы об индивидуальных консультациях

Отзывы после изучения Методов Распознавания Плодности

Индивидуальные консультации

“Три шага к беременности” – вход в учебный класс

“Три шага к беременности”

Семинары и тренинги

Естественное Планирование Семьи | Жизнь в Тебе

Комментариев нет:

Отправить комментарий