пятница, 8 февраля 2013 г.

заглушка "пробка" стальная с наружней резьбой

Рабочая температура и давление:

Среда применения: вода, газ, масло, воздух и др..

Размеры: от ½ "до 4".

Внешняя поверхность: оцинкованная или черновая.

Заглушка из ковкого чугуна.

Заглушки чугунные значительно дешевле латуни и применяются в различных системах санитарии, особенно там, где нет необходимости соблюдения эстетических норм.

Заглушки чугунные бывают: с оцинкованным покрытием и без покрытия (черные).

Широкий ассортимент и высокопрочные характеристики позволяют комплектовать системы различной степени сложности. Сама конфигурация заглушки позволяет закручивать их гаечным ключом.

Особенно усердствовать при закручивании заглушки не стоит, поскольку при приложении очень большого усилия она лопнет.

Прежде чем вкручивать заглушку в муфту, на резьбу заглушки, по часовой стрелке накладывается любой уплотнитель, причем первые витки остаются без уплотнителя, чтобы проще было вкручивать заглушку. После этого заглушку с уплотнителем с помощью трубного ключа вкручивают в муфту до ее заклинивания. Накручивание осуществляется с помощью трубного ключа, так называемого ключа «боко». Длина резьбы, нарезанной на конце трубы, должна быть - 7 витков (так называемая короткая резьба).

На наружную резьбу трубы накладываем любой уплотнитель (лен, паклю, энергофлекс, полиэтиленовая лента, лента ФУМ, прядь и т. п.). После чего муфту вкручивают в трубу с уплотнителем.

Опишем процесс заглушивания труб с помощью заглушки. На конце трубы при помощи специального режущего инструмента - плашки, вставленной в плашкодержатель с двумя ручками, нарезается резьба в количестве 7 витков. Чтобы труба при нарезании резьбы не вращалась, ее зажимают в тиски, а еще лучше в специальный прижим, который при нарезании резьбы используют сантехники.

Заглушка (пробка) используется для закрытия концевых отверстий в стальных трубопроводах.

Заглушка - это цилиндр вроде муфты прямой с нарезанной резьбой наружу, а другая сторона запаяна, есть глухая, заглушки бывают разного диаметра.

Одна из разновидностей чугунных фитингов - заглушка (пробка) чугунная с наружной резьбой Т9 (В290).

Заглушка чугунная с наружной резьбой ГОСТ 8963-75

/ Заглушка чугунная резьба наружная

Заглушка чугунная резьба наружная

Список продукции

Заглушка чугунная резьба наружная

Комментариев нет:

Отправить комментарий