четверг, 7 февраля 2013 г.

оборона государства оплачивается за счет налогов

Зенон Позняк регулярно читает лекции белорусам в Америке, в белорусской церкви в Нью-Йорке. В конце января он вспоминал Кастуся Калиновского, назвав его исключительной фигурой белорусской истории. Позняк высоко ...

В будущем эта тенденция усилится и может распространиться на другие государства. Об этом пишет глава совета директоров Google Эрик Шмидт в книге «Новый цифровой век», написанной в соавторстве с руководителем ...

Последние новости

За 10 месяцев 2012 года проведено на 30 процентов меньше проверок, чем в прошлом году, в бюджет взыскано на 60 процентов больше средств. А каждый сотрудник Комитета госконтроля возвращает в бюджет в шесть раз больше, чем тратится на его содержание. В соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 26.07.2012 332 «О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь»

Россия и Беларусь вложат 2,8 млрд российских рублей в реализацию программы укрепления пограничной безопасности «союзного государства». Об этом сообщили сегодня госсекретарь «союзного государства» Григорий Рапота, передает ИТАР-ТАСС. Две страны уже приступили к реализации пятой программы укрепления пограничной безопасности так называемого “Союзного государства” до 2016 года, отметил он, выступая перед журналистами по итогам 39-го заседания коллегии пограничного комитета «союзного государства».

В Кремле всю эту неделю комментировали здоровье президента Владимира Путина, передает МТРК «Мир». Поводом стал, казалось бы, безобидный вопрос, адресованный его белорусскому коллеге Александру Лукашенко журналистами агентства «Рейтер» «играет ли Александр Лукашенко с главой России в хоккей?» «Он еще не готов с моей командой играть. Но говорит - до нового года сыграем.

Продолжается имитация всевозможных искусственных конфликтов между Россией, Беларусью и СНГ. В столице Туркменистана прошел саммит глав государств СНГ. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность экономического взаимодействия в условиях не стихающего экономического кризиса, передает МТРК «Мир». «Дополнительные возможности для борьбы с кризисом открывает и договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Большинство стран участниц его уже не только подписали, но и ратифицировали.

Около 1,5 тыс. человек были эвакуированы из гипермаркета “Алми” на въезде в Гродно из-за оставленной кем-то сумки, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живалевская. В милицию поступило сообщение об обнаружении на входе в гипермаркет подозрительной сумки. По адресу направлены спасатели, бригады скорой помощи, милиция и группа разминирования.

Смешение рас давно стало обыденным делом, некоторые даже считают, что стремление выйти замуж за иностранца или заключить брак с чужеземкой заложено во многих людях генетически. Между тем далеко не во всех случаях подобный шаг ведет к семейной гармонии и “раю в шалаше” (ну или замке). Китайские блогеры подняли обсуждение темы того, что женитьба беларуса, как и представителей других народов, на китаянке может превратить их жизнь в сущий ад. People’s Daily Online собрала самые интересные высказывания интернет-аудитории КНР на эту тему, в которых они предупреждают иностранных женихов о последствиях такого важного шага.

В Каунасе идет суд над участником ареста одного из лидеров антисоветского подполья в 1956 году. Престарелого Илью Воробьева, который в бытность лейтенантом НКВД участвовал в аресте одного из лидеров вооруженного сопротивления советской власти, бригадного генерала Адольфаса Раманаускаса Ванагаса (это слово означает «ястреб»), хотят посадить в тюрьму.

Результаты расследования уголовного дела, возбужденного в отношении судьи Светлогорского района Гомельской области Виталия Ващилина, говорят о том, что служители Фемиды сегодня могут совершенно беспрепятственно брать деньги за «правильные» решения. Напомним, что это не первый случай попадания на взятке судей. Так, например, в Гродно был задержан при получении взятки судья но дело так и не дошло .

Напомним, что Октябрьскую революцию и “Красный террор”, массовые расстрелы в гражданскую войну организовывали большевики с помощью китайских наемников. МИД Беларуси выдал 650 тысяч рабочих виз для граждан Китая на 2013 год и, возможно, выдадут еще больше. Где гарантии, что из китайских “строителей” очередным декретом не будут созданы воинские формирования “Союзного государства” и вооруженные отряды для поддержки режима.

На церемонии, состоявшейся в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.

«У нас около 400 тыс. человек тех, кто не работает или фактически работает (прим ред. более 10 процентов от трудоспособного населения Беларуси), уходя от налогов и тем самым тоже паразитируя на социальной политике государства,P заявил вице-премьер Анатолий Тозик. PВедь за счет налогов оплачивается работа наших врачей и учителей, пенсии и больничные А значит, на тех, кто трудится в реальном секторе экономики добросовестно, ложится двойная нагрузка

Причин много, одна из них - возможность продавать Российское оружие в обход международных санкций. Если будешь продавать сам, то “нарвешься” на международные санкции, а если через братского диктатора из Союзного государства, то - нормально. Он и так весь в санкциях. Одной больше, одной меньше - не убудет. Беларусь лишь разменная монета в большой политике. Минск может поставить Ирану противовоздушные российские комплексы С-300.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества «Белтрансгаз». Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года, одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Председатель Белорусского военного суда полковник юстиции Андрей Чижов написал заявление о сложении с себя полномочий судьи и председателя суда по собственному желанию. Президентом указанное прошение высокопоставленного руководителя судебной власти принято и удовлетворено, пишет блоггер d-zholik. Увольнение просто беспрецедентное, по причине того, что это именно увольнение, а не почётная отставка.

Это предусмотрено постановлением Совета министров 52 от 23 января 2013 года, сообщает БелТА. Согласно постановлению, устанавливается трехступенчатая система тарифов в зависимости от объемов потребления электроэнергии и газа. Так, для граждан, проживающих в домах, оборудованных электрическими плитами, при ежемесячном потреблении до 250 кВт/ч электроэнергии оплата будет производиться по тарифам, установленным законодательством.

Сегодня, чтобы получать статус политического беженца и жить за рубежом, достаточно постоять в Беларуси пару минут с портретом на улице и сфотографироваться. Милиция составить “политический” протокол, суд вынесет “политическое” постановление о наложении штрафа или административного ареста и все… Так просто получить гражданство в другой стране

Новости из Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий